Биография

Сандро Вагнер — немецкий футболист, нападающий клуба «Хоффенхайм».

Карьера

Клубная

В возрасти восьми лет Сандро переехал из молодёжной команды мюнхенской «Герты» и присоединился к «Баварии». Вагнер завершил подготовку к сезону 2007/08 в основной команде. Из-за неудач Яна Шлаудраффа, Лукаса Подольски и Луки Тони он дебютировал в составе мюнхенцев 21 июля 2007 года против бременского «Вердера». 25 июля он вышел в стартовом составе в матче против «Штутгарта» (2:0) и забил свой первый гол в карьере. 11 августа, в матче против «Ганзы» (3:0), он дебютировал в Бундеслиге, заменив на 87-й минуте форварда баварцев Мирослава Клозе.

9 июня 2008 года он подписал двухлетний контракт, действующий с июля 2008 года, с клубом Второй Бундеслиги «Дуйсбургом».

В январе 2010 года Сандро Вагнер переехал в Бремен и подписал контракт с местным «Вердером» до 30 июня 2014 года. Первый мяч в Бундеслиге он забил 6 марта 2011 года в гостевой игре против «Фрайбурга» (3:1).

19 января 2012 года Вагнер отправился в аренду в «Кайзерслаутерн» на полтора года. После вылета «Кайзерслаутерна» из Бундеслиги в сезоне 2011/12 Вагнер вернулся в «Вердер», где тренировался в составе резервной команды.

Летом 2012 года он перешёл в «Герту», подписав контракт до 2014 года. 3 сентября 2013 года Вагнер продлил контракт до 2016 года.

В августе 2015 года Вагнер подписал контракт с клубом «Дармштадт 98» до 2017 года.

В сборной

Сандро Вагнер дебютировал за молодёжную сборную Германии в матче против молодёжной сборной Израиля, выйдя на замену на 68-й минуте вместо Роуэна Хэннинга. После этого главный тренер молодёжной сборной Германии Хорст Хрубеш вызвал Сандро на следующие четыре отборочных матча чемпионата Европы среди молодёжных команд, но Вагнер не сыграл ни одной игры до финала. Однако в финале не смог принять участие Ашкан Дежага из-за перебора жёлтых карточек. Вагнер вышел в стартовом составе и забил 2 гола, причём второй гол был признан лучшим голом июня в Германии. Молодёжная сборная Германии в том матче одержала победу со счётом 4:0 и соответственно стала победителем чемпионата Европы.