Родился: 25 июня 1997

Биография

Родриго Бентанкур — уругвайский футболист, полузащитник клуба «Ювентус» и сборной Уругвая.

Клубная карьера

20 января 2015 года Родриго дебютировал за основную команду аргентинской «Боки Хуниорс», в товарищеском матче против «Велес Сарсфилда», выйдя на замену на 69-й минуте встречи, «Бока» победила со счетом 3:1. Также Бентанкур сыграл пять минут в матче против «Ривер Плейт» в Мар-дель-Плате (в рамках Летнего турнира), в котором «Бока» выиграла 1:0.

9 апреля 2015 года официально дебютировал в главной команде «Боки Хуниорс» против «Монтевидео Уондерерс» в Кубке Либертадорес, заменив соотечественника Николаса Лодейро.

Дебютировал в Примере Аргентины 12 апреля того же года в игре против «Нуэва Чикаго». Игра завершилась вничью со счётом 0:0.
В Кубке Аргентины Бентанкур впервые сыграл в матче против «Уракан Лас-Эрас».
21 апреля 2017 года подписал контракт с итальянским «Ювентусом» сроком до 30 июня 2022 года.