Лужков был ярким и смелым политиком, заявил Путин

Президент России Владимир Путин выразил родным и близким умершего экс-мэра Москвы Юрия Лужкова соболезнования, назвав его ярким и смелым политиком, настоящим градоначальником, сообщается на сайте Кремля во вторник.

Ранее сообщалось о кончине Лужкова, возглавлявшего столицу с 1992 по 2010 год, информацию об этом подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Юрий Михайлович Лужков был личностью поистине неординарного масштаба. Ярким и смелым политиком, энергичным и талантливым организатором, открытым и радушным человеком. Настоящим "градоначальником" столицы, которого уважали и которому доверяли москвичи. В сложные годы, на переломе исторических эпох, он многое сделал для развития Москвы, для того, чтобы она стала одним из лидеров возрождения России", - говорится в телеграмме.

Президент добавил, что всегда будут помнить искреннюю, сердечную поддержку Лужковым севастопольцев и моряков-черноморцев.

"Как не раз, вопреки всем обстоятельствам и дипломатическим протоколам, он прямо говорил, что Севастополь – русский город. Мы сохраним добрую память о Юрии Михайловиче Лужкове, о его делах и начинаниях, служивших Москве и России", - заключил президент.

Добавить комментарий