Захарова о выборе профессии: уже в детстве хотела соединить несоединимое

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, кем хотела стать в детстве и о сложном выборе профессии.

Как отметила Захарова в интервью "Российской газете", вначале, как и все дети, она мечтала быть врачом, балериной и даже космонавтом. "А потом поняла, что проще всего объединить это все, и разделить день по временным частям. Утром быть врачом, потом космонавтом, потом балериной", - сказала она.

"Уже к школе у меня вдруг возникло желание соединить вещи, которые на тот момент выглядели несоединимыми", - рассказала Захарова, добавив, что хотела заниматься и дипломатией, и журналистикой. Именно поэтому, отмечает Захарова, выбор пал на такое направление, как международная информация.

"Самое удивительное, что когда я поступала в МГИМО, именно так и назывался факультет. Он до этого и сейчас называется "международная журналистика". А в момент, когда я поступала, он назывался "международная информация". Сейчас оказалось, что владение международной информацией, знание законов и тенденций, является одной из граней необходимых дипломатам нынешнего поколения", - пояснила она.

Захарова рассказала и о своих увлечениях помимо работы. По ее словам, с самого детства она любила шить. "Шила и платья, и одежду... Сейчас, конечно, времени на это нет", - отметила она. Кроме этого, она рассказала, что увлекается поэзией, а по выходным готовит ужин для гостей.

Добавить комментарий