Володин возглавит Совет благотворителей "Справедливой помощи Доктора Лизы"

Совет благотворителей появится в организации "Справедливая помощь Доктора Лизы", его возглавит спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщили журналистам в пресс-службе нижней палаты парламента.

"Председатель Государственной думы вместе с соратниками и коллегами Елизаветы Глинки выступил с инициативой создания Совета благотворителей "Справедливой помощи Доктора Лизы", который будет содействовать расширению возможностей оказания адресной помощи благотворительной организацией", - говорится в сообщении.

Как отмечается, "Володин возглавит Совет благотворителей организации "Справедливая помощь Доктора Лизы".

По словам руководителя благотворительной организации Татьяны Константиновой, создание Совета благотворителей позволит оказывать адресную помощь большему количеству людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Как уточнили в пресс-службе ГД, в состав Совета войдут депутаты Госдумы; ежегодно каждый из членов Совета благотворителей будет перечислять средства для реализации проектов фонда, направленных на помощь нуждающимся.

"Мы благодарны за поддержку. Наша организация будет отчитываться за все полученные средства, сейчас у нас основные направления оказания помощи: детям, пострадавшим в военных действиях, а также бездомным и людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Если мы поймем, что можем дополнительно оказывать помощь и по другим направлениям, то, несомненно, будем расширять свою благотворительную деятельность", — приводятся слова Константиновой в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе Думы, в 2018 году Володин пожертвовал по 2,5 миллиона рублей Благотворительному фонду имени Елизаветы Глинки "Доктор Лиза" и Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы".

Основатель фонда "Справедливая помощь", правозащитница, член СПЧ Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, погибла 25 декабря 2016 года при крушении самолета Ту-154 Минобороны, который направлялся в Сирию. Она создала фонд "Справедливая помощь" для помощи бездомным, безнадежным больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию.

Добавить комментарий