В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв.

Таблица попутчиков В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв

В Санкт-Петербурге, в вагоне метро в тунеле между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь", произошел взрыв, сообщают федеральные СМИ. Со ссылкой на источники в экстренных службах говорится о 10 погибших, есть раненные. По сообщениям с Городской станции скорой помощи, 47 пострадавших доставлены в больницы.

Машинист принял решение довести состав до станции "Технологический институт" чем сократил возможное количество жертв и обеспечил быструю эвакуацию раненых.

На месте случившегося работают спасатели и правоохранители. Станции петербургского метрополитена закрыты, была организована эвакуация. Проишествие признано терактом.

В Петербурге гражданские активисты собираются зажечь свечи и возложить цветы у станции метро «Технологический институт» вечером 3 апреля. Политики, деятели искусства и культуры, спортсмены также присоединяются к соболезнованиям.

Синяя ветка метрополитена Санкт-Петербурга будет закрыта весь день. ГУП «Пассажиравтотранс» запустило бесплатные автобусы, которые дублируют маршруты закрытого после взрывов метро.

Пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов сообщил, что весь наземный транспорт в городе будет перевозить пассажиров бесплатно.

На Западном скоростном диаметре (ЗСД) открыли все шлагбаумы на пунктах взимания платы для свободного проезда автотранспорта.

Владимир Путин выразил слова соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Жители Санкт-Петербурга, столкнувшиеся с трудностями при попытке уехать домой после ЧП в метро и закрытия подземки в городе, создали таблицу в облачном сервисе Google.Docs. В ней водители и пешеходы оставляют свои контакты и кооперируются, чтобы совместно уехать домой.

Добавить комментарий