В Госдуме почтили память Анатолия Лукьянова

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в четверг минутой молчания почтили память советского партийного и государственного деятеля, российского политика Анатолия Лукьянова, скончавшегося в среду в возрасте 88 лет.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал Лукьянова талантливым руководителем, служившим делу трудового народа.

"Мы считаем, что это очень заслуженный, талантливый человек, он был хорошим поэтом ... и создал уникальную фонотеку живых голосов всех великих людей XX века", - заявил Зюганов, предложив почтить память Лукьянова минутой молчания.

Парламентарии предложение поддержали и стоя почтили память политика.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в свою очередь поручил депутату от КПРФ Владимиру Кашину и аппарату Думы сделать все необходимое для организации похорон Лукьянова.

"Давайте мы поручим нашему коллеге Кашину Владимиру Ивановичу вместе с аппаратом Государственной думы сделать все необходимое для организации похорон и прощания с Анатолием Ивановичем", - сказал Володин.

Лидер КПРФ также пригласил всех проводить Лукьянова в последний путь.

"Мы создали комиссию, возглавляет ее мой заместитель Кашин. Поддерживает активно Володин и аппарат Государственной думы, я проинформировал Администрацию президента. Похороны - семья определит сегодня, видимо, будут в субботу. В каком месте - это уже вопрос чисто семейного совета", - пояснил Зюганов журналистам позднее.

Добавить комментарий