Т-64 и Донбасс без порожняка. Самое яркое с пресс-конференции Путина

В ходе прошедшей в четверг большой пресс-конференции Владимир Путин заявил об отсутствии планов новой пенсионной реформы, оценил отношения с Китаем, США, Украиной, при этом несколько раз отвечал на вопросы в ироничной форме.

Также внимание СМИ обратила на себя реплика главы государства по поводу возможного изменения Конституции. Путин отметил, что среди предлагаемых изменений к тексту Основного закона страны ранее звучала инициатива отменить оговорку "подряд" в части ограничения количества президентских сроков.

"Вот у нас два срока подряд ваш покорный слуга отслужил, потом ушел с этой должности, и имел конституционное право вернуться на должность президента, потому что это уже было не два срока подряд. Но она некоторых наших политологов, общественных деятелей смущает, можно было бы ее (оговорку, – ред.) убрать, наверное", – сказал Путин на большой пресс-конференции.

Оживили общение некоторые вопросы, на которые Владимир Путин начинал отвечать с юмором.

Например, при ответе на вопрос журналиста из Камчатского края по поводу будущего программы "плоских" тарифов на авиабилеты, Владимир Путин заявил, что не прилетает на Камчатку не из-за высокой цены на них.

"Это не связано с дороговизной билетов на Камчатку, потому что я как раз попадаю в льготные категории (для удаленных регионов РФ работает президентская программа субсидирования билетов для молодежи, пенсионеров и многодетных семей, – ред.). Обратите на это внимание. … Дело в том, что просто как бы не складывалось пока ", – сказал президент и добавил, что регион не выпадает из поля зрения федеральных властей, поскольку является стратегическим.

Затем Владимир Путин иронично подискутировал с украинским журналистом о происхождении танков, которые состоят на вооружении Украины.

Разговор начался с того, что корреспондент, задавая вопрос, заявил, что "у него нет проблем для того, чтобы работать в России". "Но, возможно, если бы украинские танки были на Кубани, то, возможно, вы к нам немножечко тоже изменили бы отношение", – сказал представитель украинского информагентства.

Добавить комментарий