Серебряков объяснил свое высказывание о "разжигании конфликтов" Россией

Актер Алексей Серебряков прокомментировал свое высказывание о том, что Россия "разжигает конфликты".

"Я патриот России ничуть не меньше, чем те, кто об этом орет. Поскольку я являюсь гражданином России, то у меня есть гражданская позиция, она связана с тем, что война — это тяжелейшая трагедия, сравнимая с планетарными катаклизмами. Так много страданий, болезней, и чтобы еще устраивать смертоубийство сознательное? Считаю, что человеческая жизнь бесценна, я активный пацифист и против войны", — сказал Серебряков РИА Новости.

Двадцать третьего февраля Алексей Серебряков, выступая в Лондоне, заявил, что Москва "разжигала конфликты" в Грузии, Чечне, Сирии, африканских республиках и на Украине. Какие именно африканские страны он подразумевает, артист не уточнил, как и не стал объяснять, в чем, по его мнению, виновата Россия.

Также актер обвинил правительство в "переписывании истории".

Это не первый случай, когда Серебряков выступает с антироссийскими высказываниями: ранее он заявил, что национальная идея страны заключается "в силе, наглости и хамстве".

Алексей Серебряков — народный артист России. Он снимался во многих фильмах, таких как "Девятая рота", "Обитаемый остров", "Груз 200", "Левиафан", а также в сериале "Бандитский Петербург".

В 2012 году семья актера эмигрировала в Канаду. Серебряков объяснил это неблагоприятной социальной обстановкой в России и "ростом нетерпимости".

Добавить комментарий