Путин призвал к дополнительным мерам для противодействия обороту наркотиков

Президент РФ Владимир Путин на расширенной коллегии МВД заявил, что нужны дополнительные меры для противодействия незаконному обороту наркотиков в России, поскольку тех, что предпринимаются сейчас, видимо, недостаточно для эффективной работы в этом направлении.

"Одной из ключевых задач МВД остается и противодействие незаконному обороту наркотиков. Статистика показывает, что масштаб распространения наиболее опасных - синтетических - наркотиков растет. Этот тревожный сигнал мы должны иметь в виду, учитывать его. Нужно принимать дополнительные меры, потому что тех, что есть, видимо, недостаточно для эффективной работы", - заявил Путин.

Он подчеркнул, что необходимо активно пресекать работу наркодилеров, выявлять организованные преступные группы, связанные с ввозом наркотиков из-за границы, их производством внутри страны.

"В этой работе прошу тесно взаимодействовать с ФСБ, Федеральной таможенной службой, другими ведомствами, а также с коллегами из-за рубежа", - обратился глава государства к представителям ведомства.

Добавить комментарий