Путин присвоил ордена послу в Египте и представителю по вопросам границы

Президент России Владимир Путин в преддверии Дня дипломата подписал указ о награждении орденами посла РФ в Египте Сергея Кирпиченко и спецпредставителя по делимитации и демаркации госграницы Игоря Братчикова, документ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

"За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную службу" послу России в Арабской Республике Египет и по совместительству полномочному представителю России при Лиге арабских государств Сергею Кирпиченко будет вручен Орден почета.

Кирпиченко занимает должность посла с сентября 2011 года. Ранее он был послом России в Объединенных Арабских Эмиратах, Ливии, Сирии. Дипломат владеет арабским, английским и французским языками.

Кроме того, президент распорядился наградить орденом Александра Невского Игоря Братчикова, который является спецпредставителем президента по делимитации и демаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами-участниками СНГ, с Абхазией, Грузией и Южной Осетией.

Ранее Братчиков был послом России в Швейцарии и Лихтенштейне и возглавлял различные департаменты МИД.
Добавить комментарий