Путин поручил разработать образовательные стандарты для шахтеров

Президент России Владимир Путин поручил Минобрнауки и Минпросвещения при участии Минтруда и Минэнерго разработать образовательные стандарты для работников угольной промышленности, соответствующий перечень поручений по итогам встречи с руководителями угледобывающих регионов опубликован в субботу на сайте Кремля.

"Минобрнауки России и Минпросвещения России при участии Минтруда России и Минэнерго России обеспечить актуализацию федеральных государственных образовательных стандартов с учетом профессиональных стандартов работников угольной промышленности, разработанных и утвержденных в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 настоящего перечня поручений. Доклад – до 31 декабря 2020 года, далее – один раз в год", - говорится в тексте поручений.

Кроме того, согласно подпункту "а" пункта 2, Путин также поручил Минтруду и Минэнерго с участием Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям, с привлечением Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности разработать и утвердить профстандарты для работников угольной промышленности, в том числе для инженерно-технических работников, включая горных инженеров.

Ответственными назначены министр науки и высшего образования Михаил Котюков, министр просвещения РФ Ольга Васильева, а также министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Добавить комментарий