Путин поручил открыть в Татарстане музей отечественной авиации

Президент РФ Владимир Путин поручил министерству науки и высшего образования РФ оказать содействие в открытии интерактивного авиационного музея на базе КНИТУ КАИ имени Туполева и предоставить доклад до 1 августа, сообщается на сайте Кремля.

Поручения были подготовлены по итогам встречи с представителями общественности для обсуждения хода реализации национального проекта "Жильё и городская среда", состоявшейся 12 февраля 2019 года.

"Министерству науки и высшего образования РФ оказать содействие созданию на базе ... КАИ интерактивного музея техники, посвященного отечественному авиастроению, и обеспечить его открытие к началу мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в городе Казани в 2019 году", - говорится в поручении.

Кроме того, Минкультуры РФ совместно с кабмином республики было поручено до 1 июня рассмотреть вопрос о строительстве нового здания Русского драмтеатра в Набережных Челнах.

"Министерству культуры РФ рассмотреть совместно с Кабинетом Министров Республики Татарстан вопрос о строительстве нового здания Русского драматического театра "Мастеровые" в городе Набережные Челны", - сообщается в поручении.

Также сообщается, что акционерному обществу "Дом. РФ" было поручено продолжить реализацию программы подготовки молодых архитекторов и урбанистов "Архитекторы. РФ", а также представить информацию о результатах выполненной работы, а также о трудоустройстве специалистов, обучившихся по этой программе до 15 декабря.

Добавить комментарий