Поклонская поздравила Кадырова с днем рождения

Депутат Госдумы Наталья Поклонская поздравила главу Чечни Рамзана Кадырова, поддержавшего ее в ситуации с "Матильдой", с днем рождения.

Ранее Кадыров выразил Поклонской поддержку в ситуации с фильмом "Матильда", так как считает, что она руководствуется любовью к своей стране. Глава Чечни отметил "несгибаемую волю и четкую позицию" Поклонской.

"Сегодня не у всех хватает Духа встать на защиту величия нашей истории и Святынь. Велико искушение остаться в стороне. Однако в такие моменты Господь смотрит на нас, чего мы стоим и заслуживаем. Защита Отечества, его духовных и нравственных основ, верность присяге и Верховному главнокомандующему уже на протяжении более чем ста лет являются образцом чести и достоинства, отваги и верности долгу, бесспорным примером для подражания", — написала Поклонская на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Она поблагодарила Кадырова за поддержку и пожелала ему крепкого здоровья, успехов и побед "во имя процветания России".

Фильм "Матильда" рассказывает об увлечении наследника российского престола — будущего императора Николая II — балериной Матильдой Кшесинской. Задолго до выхода в прокат картина вызвала широкий общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская. Представители общественного движения "Царский крест" назвали "Матильду" "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину, она также призвала отозвать выданное фильму прокатное удостоверение.

По словам Поклонской, специалисты и ученые сделали комплексную экспертизу материалов фильма, которая показала, что созданный в "Матильде" образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что его возмущает умышленно нагнетаемая вокруг картины истерия, при том что это "обычный художественный фильм".

Добавить комментарий