Песков рассказал, как Путин готовится к публичным мероприятиям

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" о том, как глава государства Владимир Путин готовится к публичным мероприятиям.

"Работает с информацией, которую он получает по линии разных ведомств, телефонные звонки, к нему приходят ближайшие помощники, он вызывает министров, руководителей ведомств, звонит, задает вопросы по ситуации, сам получает для себя какой-то апдейт и по внутренним делам в первую очередь, и по международным. Потом идет публичная часть рабочего дня", — сказал Песков.

Он также отметил, что зачастую рабочий день Путина заканчивается серией звонков или проведением селекторных совещаний сразу с несколькими участниками.

"Иногда постановка той или иной темы влечет за собой звонки другим министрам, совещание селекторное, которое Путин проводит, у него пульт на столе, и он может моментально несколько человек вывести на общую связь и провести такое сиюминутное совещание. Это обычная практика", — сказал пресс-секретарь российского лидера.

Добавить комментарий