Песков: Путину ежедневно докладывают о ситуации с коронавирусом в КНР

В Кремле рассказали, что президент России Владимир Путин ежедневно получает сведения по ситуации с распространением нового типа коронавируса в Китае. Об этом сообщает "Газета.ru".

"Задействован механизм по предотвращению проникновения коронавируса. Работают ученые, компании, в плане разработки вакцины, задействованы и дипломатические службы, задействованы средства и силы ВКС РФ. Ведется очень масштабная работа, ведется и днем, и ночью. Президент ежедневно и иногда даже ежечасно получает информацию о развитии ситуации", – заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В среду в Тюменскую область прибыли два самолета с эвакуированными россиянами из Китая.

Власти Китая 31 декабря сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в центральной части страны.

Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся на материковой части Китая превысило 24,3 тысячи человек, скончались 490, еще один человек скончался в Гонконге. Более 170 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Два первых случая коронавируса обнаружили на минувшей неделе в РФ, в Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших – граждане Китая.

Ранее радио Sputnik сообщало, что власти Петербурга отменили бизнес-форум из-за участия делегатов из КНР.
Добавить комментарий