Песков прокомментировал высказывания Макаревича о россиянах

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отказался обсуждать высказывания лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича о россиянах и попросил журналистов обратить внимание на точность цитирования.

"Вы неправильно процитировали. Уж если это обсуждать, то надо цитировать дословно. А в целом — это не наш вопрос, мы никак не хотели бы участвовать в этом обсуждении", — сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать высказывания Макаревича.

Ранее Макаревич написал в Facebook, рассказывая о поездке в США, что до этого несколько лет не был в Америке, и в этот раз его "впервые поразило — насколько они спокойнее, веселее и добрее нас". По его словам, "это не они стали лучше — они не стали лучше". Музыкант заявил, что с россиянами "происходит что-то ужасное". Далее в ответ на комментарий пользователя о "госпропаганде в современной России" Макаревич написал: "Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то 25-й кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов".

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова ранее прокомментировала в Facebook высказывание Макаревича о россиянах и написала: "Перестаньте нас оскорблять — права такого не имеете!".

Добавить комментарий