Опрос: 62% россиян знают дату и время проведения прямой линии с Путиным

Большинство россиян (62%) знают дату и время проведения прямой линии с президентом Владимиром Путиным, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Прямая линия пройдет 20 июня. Трансляция начнется в 12.00 мск в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", НТВ, ОТР и "Мир", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Прием вопросов начался 8.00 мск 9 июня и продлится до окончания программы. На утро 19 июня поступили 1,05 миллиона вопросов, в том числе 616,5 тысячи по телефону и 291,3 тысячи по смс.

Согласно данным исследования, 62% респондентов хорошо знают дату и время прямой линии. Еще четверть (25%) "что-то слышали, но не знают, когда она будет проводиться".

Впервые от интервьюера об этом услышали 13% граждан.

В материалах отмечается, что россияне информированы о способах задать вопрос президенту: 65% слышали, что можно позвонить по телефону, 47% среди возможностей задать вопрос перечислили отправку смс, 41% - сообщение в социальных сетях ("Одноклассники", "Вконтакте"), 40% - сайт "Москва-Путину.рф". Респонденты могли дать несколько вариантов ответа.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 17 июня среди 1,6 тысячи россиян от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка была построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных в России. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для этой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Добавить комментарий