Дворкович рассказал о ситуации с клиентами "ВИМ-Авиа" за рубежом

Решения по вывозу российских туристов, столкнувшихся с проблемами вокруг компании "ВИМ-Авиа", уже приняты. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на полях форума "Наука и технологии в обществе" в японском городе Киото.

"Они уже вывозятся. Все решения приняты, активно идет возвращение пассажиров в Россию", — сказал Дворкович.

По его словам, 90% пассажиров находятся Турции, часть — на Тенерифе, в континентальной Испании, Италии, Греции. Однако есть и те, кто должен был лететь внутренними рейсами, прежде всего речь идет о Дальнем Востоке.

"Сейчас график есть, все идет по плану абсолютно, ресурсы финансовые для этого тоже есть", — добавил вице-премьер.

Дворкович также сообщил, что решения о судьбе "ВИМ-Авиа" будут приниматься после 15 октября. "Пока Министерство транспорта считает, что до 15 октября необходимо продолжать полеты, а дальше будут приниматься решения о возможности продолжения деятельности компании", — сказал он.

"ВИМ-Авиа" 25 сентября официально признала, что у нее нет средств для продолжения работы, и прекратила чартерные рейсы. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться до 15 октября включительно.

Добавить комментарий