Детской театральной студии в Саратове присвоили имя Табакова

Имя Олега Табакова в пятницу в рамках фестиваля "Уроки Табакова" присвоили детской театральной студии при Саратовском ТЮЗе, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного министерства культуры Ирина Спешилова.

Уроженец Саратова, худрук МХТ имени Чехова Олег Табаков скончался 12 марта прошлого года на 83-м году жизни после тяжелой болезни. В Саратове имя Табакова присвоили дворцу творчества детей и молодежи, где он в школьные годы посещал театральный кружок, и скверу в центре города, где установлен памятник артисту, а на самом дворце творчества и на школе №18, где он учился, открыли мемориальные доски. В Саратове в рамках Года театра впервые проходит фестиваль "Уроки Табакова".

"Сегодня было подписано соглашение о присвоении имени Табакова детской театральной студии, получено разрешение и согласие вдовы Табакова, народной артистки России Марины Зудиной, она специально для этого приехала в Саратов, посмотреть, где дети занимаются, пообщаться с ними и подписать документы", - сказала собеседница агентства.

Добавить комментарий