Путин пригласил на парад ветерана, просившего об этом на прямой линии

Президент РФ Владимир Путин пообещал пригласить на парад Победы в мае 2020 года 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны из Ейска, который обращался с этой просьбой на "прямую линию".

Президенту в четверг представили новый формат обработки обращений, поступивших на "прямую линию" в 2019 году. Система мониторинга за выполнением обращений была представлена Общероссийским народным фронтом на Международном форуме добровольцев в Сочи.

Волонтеры, которые участвуют в этой работе, рассказали президенту про обращение 96-летнего ветерана из Ейска, который хотел бы попасть на парад Победы.

"Считайте, что уже пригласил. Передайте ему, пожалуйста, что я его лично приглашаю. Дадим ему хорошее почетное место, так, чтоб удобно было сидеть и он все видел", - сказал Путин.

Главе государства также рассказали о работе с обращениями граждан по вопросам перерасчета ипотеки под 6% для семей с детьми. Волонтеры оказывают консультативную помощь, в частности, по вопросам подачи необходимых документов.

"Спасибо, на самом деле, это очень важно. Надо, чтоб эти решения доходили до тех, на кого они направлены, чтоб люди чувствовали результат", - отметил президент.

Маленькому футболисту волонтеры помогли осуществить мечту и получить не только автограф Артема Дзюбы, но и всей сборной, а также звонок от Станислава Черчесова.