Доход Набиуллиной в 2018 году составил 34,7 миллиона рублей

Задекларированный доход председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной в 2018 году вырос до 34,7 миллиона рублей с 33,8 миллиона рублей годом ранее, следует из опубликованной декларации на сайте Банка России.

В собственности Набиуллиной остался автомобиль Jaguar S-Type, доля в квартире площадью в 70,6 квадратных метра и отдельная квартира площадью 112,2 квадратных метра.

Супруг Набиуллиной Ярослав Кузьминов, ректор Высшей школы экономики, за отчетный период задекларировал 53,6 миллиона рублей дохода против 29,9 миллиона рублей в предыдущем году. Помимо этого, он по-прежнему владеет земельным участком почти в 1,5 тысячи квадратных метров, дачей (326,1 квадратных метра) и долей в квартире площадью 70,6 квадратных метра. Собственного автомобиля у него нет.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ВШЭ, доход ректора увеличился из-за работы в советах директоров ряда компаний.

"Произошло это вследствие его работы в 2018 году в советах директоров отдельных акционерных обществ (в частности, ТМК), в которые ранее Ярослав Кузьминов не входил. Доход же по основному месту работы в НИУ ВШЭ, а также от научно-педагогической деятельности сохранился в прежних объёмах", - отметили в пресс-службе.