В соцсетях поддержали главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского

Пользователи социальных сетей выражают поддержку руководителю портала РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому, арестованному за журналистскую деятельность.

Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и государственной измене.

Через два дня Херсонский суд арестовал журналиста. В настоящее время арест продлен до восьмого апреля. Президент России Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной и подчеркнул, что дело на Вышинского завели из-за его журналистской деятельности.

Во вторник, 19 февраля журналисту исполняется 52 года. Ко дню рождения он написал письмо, в котором в очередной раз напомнил, что выдвинутые против него обвинения абсурдны (доказательства его "измены" опровергли эксперты СБУ), а его дело является поводом для "антироссийской истерии" и способа "закрутить гайки в СМИ".

"Сегодня день рождения у Кирилла Вышинского! Наш товарищ встречает свои 52 года в украинских застенках. Кирилл, сил тебе все это пройти!" — написал в Twitter Евгений Попов.

Добавить комментарий