Собянин рассказал о московских мероприятиях в честь Дня Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Москве пройдет много событий, среди которых парад, акция "Бессмертный полк", концерты в парках и фейерверки.

"К самому любимому празднику, Дню Победы, мы подготовили много событий по всему городу. Парад, "Бессмертный полк", концерты в парках, исторические реконструкции и кино под открытым небом. А вечером будут артиллерийские салюты и фейерверки", - написал Собянин в Twitter.

По данным сайта мэра Москвы, в столице пройдет Парад Победы, шествие "Бессмертного полка", концерты на Поклонной горе, на Белорусском вокзале и у храма Христа Спасителя праздничные мероприятия на ВДНХ, в Парке Горького и в парке "Останкино".

Кроме того, во время майских праздников можно будет бесплатно посетить многие музеи, среди которых Государственный музей обороны Москвы, музей-панорама "Бородинская битва", музейно-мемориальный комплекс "История танка Т-34" и другие.

Сообщается, что артиллерийские салюты будут организованы на 16 площадках, фейерверки в честь Дня Победы запустят на 18 площадках.
Добавить комментарий