Собянин отметил надежную работу городских служб Москвы в праздничные дни

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил надежную работу городских служб в праздничные дни, сообщается в материалах к заседанию президиума правительства Москвы.

"Собянин отметил надежную работу городских служб в новогодние дни. На заседании президиума правительства Москвы заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Пётр Бирюков доложил об итогах работы служб городского хозяйства в выходные и праздничные дни с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года и об организации мероприятий на водных объектах при проведении Крещенских купаний в Москве", - говорится в сообщении.

По данным материалов к заседанию, для своевременной уборки снега с улиц было задействовано 25 тысяч рабочих и 17,6 тысячи единиц дорожно-уборочной техники. На особо опасных участках дорожных магистралей круглосуточно дежурили более 40 тягачей.

"Уборку дворов обеспечивали 29 тысяч дворников. Для очистки 16,5 тысячи скатных кровель многоквартирных домов было задействовано 4,2 тысячи бригад. Работали 56 стационарных снегосплавных пунктов и 24 мобильные снеготаялки на территории ЦАО. Их общая мощность – до 556 тысячи кубических метров снега в сутки", - отмечается в сообщении.

Как говорится в материалах, особое внимание город уделил созданию условий для качественного отдыха москвичей и гостей столицы. В праздничные дни работали 3,873 тысячи объектов зимнего отдыха.

"В новогоднюю ночь на 31 городской площадке проведены масштабные пиротехнические шоу. 92 специальные площадки были отведены для самостоятельного запуска пиротехники. Праздничную атмосферу на улицах города создавали 3 044 объемно-декоративных конструкции – световые тоннели и навесы из гирлянд, панель-кронштейны, арки и светящиеся елочные шары. В центре и округах столицы было установлено 298 больших новогодних елей", - уточняется в сообщении.

Безопасность и надежное функционирование коммунальной инфраструктуры города в праздничные дни обеспечивали 1,791 тысячи дежурных аварийно-восстановительная бригад предприятий городского хозяйства, оснащенная 1,75 тысячи единиц специализированной техники, 2,5 тысячи передвижных дизель-генераторов и 3 мобильными котельными, отмечается в материалах к заседанию.