Путин прокомментировал идею сделать выходным 31 декабря

Российский президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции прокомментировал возможность сделать 31 декабря выходным днем.

"Что касается выходного 31-го, на мой взгляд, это логично, конечно. С аргументами, которые вы сейчас привели, полностью согласен, это лежит на поверхности. Но как это сделать, и можно ли и нужно ли это делать прямо сейчас, в спешке, накануне прямо Нового года, я не знаю", – заявил Путин.

Глава государства отметил, что необходимо тщательно проанализировать данный вопрос, понять, нанесет ли это ущерб огородникам и садоводам, чтобы не лишить их выходного в мае.

ЛДПР в конце ноября внесла в Госдуму проект закона о выходном 31 декабря. Кроме того, спикер Совфеда Валентина Матвиенко поддержала предложение. Однако она полагает, что общее количество рабочих дней в году не должно меняться.

Глава министерства труда и социальной защиты Максим Топилин разъяснил, что 31 декабря уже нельзя объявить выходным днем в России, тем не менее, каждый работодатель вправе принять решение в пользу сотрудников.

В ряде регионов главы объявили 31 декабря выходным днем.
Ранее радио Sputnik сообщало, что жители Татарстана не будут работать 31 декабря.
Добавить комментарий