Путин призвал пресекать любые нарушения миграционного законодательства

Любые нарушения российского миграционного законодательства должны неукоснительно пресекаться, вместе с тем, нужно формировать современную и комфортную для законопослушных людей систему миграционных правил, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенной коллегии МВД.

Он отметил, что одна из комплексных задач ведомства - обеспечение порядка и законности в миграционной сфере. Глава государства уточнил, что долгосрочные меры в этой сфере принимаются. Путин напомнил о принятой концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы. При этом он обратил внимание и на то, что нужно внимательно относиться к текущей работе.

"Хотел бы подчеркнуть главное: любые нарушения миграционного законодательства должны неукоснительно пресекаться. При этом необходимо последовательно повышать качество государственных услуг в сфере миграции, формировать современную систему миграционных правил, комфортную для законопослушных людей, которые хотят жить и работать в России, уважая наши традиции, культуру и законы Российской Федерации", - заявил Путин.

"В этой связи обращаю внимание на то, что, конечно, прежде всего нам нужно думать об интересах граждан Российской Федерации по всем направлениям работы, связанной с миграцией", - добавил он.

Добавить комментарий