"Нужна диагностика". Мишустин выступил за карантин для групп риска

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости ввести 14-дневный карантин для людей из групп риска по коронавирусу, сообщает РИА Новости

На стратегической сессии координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией председатель правительства обратил внимание на тенденцию, что коронавирус диагностирован не только у вернувшихся из Италии соотечественников, но и у их близких, которые за границу не ездили.

"И в этой связи необходимо сосредоточить усилия на контроле за группами риска, то есть за российскими гражданами и за иностранцами, которые приезжают из стран с неблагоприятной ситуацией", – считает глава правительства.

По его мнению, для этого нужно переводить людей из групп риска на 14-дневный карантин и врачебное наблюдение.

"Здесь медлить нельзя, нужна в общем-то быстрая диагностика и оперативные меры при выявлении заболевания так, как это сделано в Москве", – уверен Михаил Мишустин.

Премьер также призвал распространить эту практику на всю страну.
При этом глава кабмина напомнил, что в стране уже приняты упреждающие меры, которые "позволили не так быстро распространять инфекцию".

В дополнение к ним Мишустин распорядился обеспечить на текущих выходных усиленный контроль на границе, в аэропортах и вокзалах во всех субъектах Федерации.

Добавить комментарий