Медведев поздравил государственного деятеля и журналиста Ненашева с юбилеем

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил государственного деятеля, журналиста и педагога Михаила Ненашева с юбилеем, отметив его вклад в становление работников СМИ новой России, телеграмма размещена на сайте кабмина.

Ненашев в воскресенье празднует 90-летие.

По словам главы правительства, Ненашев всегда проявлял себя человеком, который мыслит масштабно, имеет твердую позицию и способен воплощать в жизнь самые смелые проекты и решения.

"А главное – Вы открыли колоссальные возможности для целого поколения талантливых журналистов, которые стояли у истоков создания средств массовой информации новой России", - говорится в телеграмме.

По словам Медведева, важно, что сегодня педагог делится своими знаниями и опытом со студентами, помогает им обрести уверенность в своих силах и сделать первые шаги в профессии.

Михаил Ненашев родился в 1929 году в селе Бородиновка Челябинской области. В 1952 году окончил Магнитогорский государственный педагогический институт. Работал вторым секретарём Магнитогорского горкома КПСС, заместителем заведующего Отделом пропаганды ЦК КПСС, главным редактором газеты "Советская Россия". В 1989-1990 годах был председателем Гостелерадио СССР, в 1989-1991 - членом ЦК КПСС, а также занимал пост министра печати и информации СССР. Сейчас Ненашев является заведующим кафедрой в Московском политехническом университете.