Лоза дал совет россиянам во время пандемии

Введенные меры по борьбе с распространением коронавируса дают россиянам передышку на домашние дела из долгого ящика: можно сделать небольшой ремонт, разобрать накопившиеся ненужные вещи и заняться своим здоровьем, считает музыкант Юрий Лоза.

"У всех отменились концерты, но я именно сейчас ничего не планировал, так как я затеял одно дело. Вообще, выяснилось, что коронавирус дал передышку всем нам, можно заняться делами, до которых не доходили руки. Сделать что-то в доме, затеять ремонтик. Надо же когда-то разобрать барахло, которое копится тысячелетиями. Прочтите книгу, научитесь рисовать, если вдруг хотели и не могли никак собраться", - заявил собеседник агентства.

Лоза дал еще один совет тем, кто уже переделал все дела.

"Самое сейчас безопасное место - больница. Займитесь здоровьем, пройдите плановое обследование, которое собирались пройти много лет, но не было времени", - сказал музыкант.

Министерство культуры РФ во вторник приняло решение закрыть для посетителей подведомственные учреждения на фоне распространения коронавируса. Работу для посетителей поручено приостановить руководителям музеев, театров, филармоний, цирков и кинотеатров, а также "иных организаций исполнительских искусств".

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.

Добавить комментарий