ЛДПР предложила создать лабораторию для разработки вакцины от COVID-19

Фракция ЛДПР предложила руководству Российской Академии наук обратиться к вирусологам со всего мира с предложением собраться в Москве и создать лабораторию для разработки вакцины против коронавируса, сообщает пресс-служба ЛДПР.

"Владимир Жириновский предлагает руководству Российской Академии наук обратиться к вирусологам всего мира с предложением собраться в Москве и создать лабораторию для скорейшей разработки вакцины против коронавируса", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ЛДПР.

Авторы подчеркивают, что совместные усилия позволят резко ускорить получение этой вакцины, если же американцы, русские, немцы, французы продолжат работать по отдельности, то на это уйдет слишком много времени.

"А в Москве мы предлагаем собраться, потому что мы имеем более успешный опыт разработки эффективных вакцин. Время не ждет, медлить нельзя", - подчёркивают авторы сообщения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались. В России, по последним данным, 199 заболевших, пять человек вылечились.