Кадыров назвал провокациями сообщения СМИ о преследовании людей в Чечне

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал материалы в СМИ о убийствах мирных граждан провокациями и неправдой.

Об этом он заявил в Кремле на встрече с президентом Владимиром Путиным. "Я хочу вам доложить, что те провокационные статьи про Чеченскую республику о тех событиях, которые у нас происходят, якобы есть задержания, господа "хорошие люди" пишут о том, что у нас есть задержания в республике. Даже говорить про это неудобно. Якобы людей задерживают там, убивают, даже назвали одного (человека – ред.) фамилию", — сказал Кадыров.

По его словам, упоминаемого в публикациях "убитого" в итоге обнаружили дома. Таким образом, как отметил глава Чечни, журналисты сначала оскорбили "героя" статьи, а потом "обвинили в том плане, что власти его убили, а он живой, здоров и находится дома". "Вот такие неподтвержденные факты в республике бывают в год два-три раза", — добавил Кадыров.

В начале апреля "Новая газета" опубликовала материал, в котором утверждалось, что в Чечне массово задерживают жителей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Пресс-секретарь Кадырова опроверг эту информацию и заявил, что в республике у мужчин "только одна ориентация", о которой можно судить по высокой рождаемости.

Добавить комментарий